Печать
Категория: Спорт и активный отдых
Просмотров: 2021

Финальные соревнования XV открытой краевой спартакиады инвалидов ВОИ, посвященной Международному дню инвалидов.

С 9 по 11 декабря сборная Курского района (инвалиды) приняла участие в XV открытой краевой спартакиады инвалидов ВОИ, которая прошла в г.Невинномысск. В соревнованиях приняли участие 29 команд городов и районов Ставропольского края. Общее количество участников составило более 180 человек. Восемь представителей Курского района приняли участие в насыщенной трехдневной соревновательной программе по семи видам спорта: гонки на инвалидных колясках, плавание, шашки, настольный теннис, стритбол на инвалидных колясках, легкая атлетика, гиревой спорт. Чемпионом Ставропольского края в гонках на инвалидных колясках стал – Евгений Мовсесян ст.Курская. В командном зачете команда Курского района заняла 12 место

Новый спортивный зал для настольного тенниса.

СДК ст.Галюгаевская 10 декабря был торжественно открыт спортивный зал настольного тенниса. Отделение по настольному теннису МОУ ДОД ДЮСШ «Терек» благодаря главе муниципального образования Галюгаевского сельского совета – Ю.М.Бондарева, получила новую тренировочную базу для работы с молодым поколением.
В рамках открытия был проведен турнир по настольному теннису среди ветеранов, в котором приняли участие все желающие. Первое место занял – Сергей Николаевич Лачев, второе – Александр Иванович Белоусов и третье место – Юрий Михайлович Бондарев.

Открытый Кубок Волгоградской области по греко-римской борьбе, посвященный памяти Мастера Спорта СССР В.В.Старикова.

С 9 по 11 декабря сборная Курского района приняла участие в традиционном открытом Кубке Волгоградской области по греко-римской борьбе, посвященном памяти Мастера Спорта СССР В.В.Старикова. Соревнования проходили во Дворце Спорта Профсоюзов г.Волгоград. В соревнованиях приняли участие 14 регионов России, более 200 юных спортсменов. Удачно выступили наши спортсмены: 1 место занял Валерий Саркисян, 2 место у Павла Алабина и 3 место занял Вячеслав Гаспарян.