По материалам сайта
 Федерации футбола
Ставропольского края

Позади остались сражения на футбольных полях, накал страстей и бескомпромиссная борьба на каждом участке поля и сегодня лучшие команды и лучшие футболисты команд Ставропольского края получат заслуженные награды.
Здесь собрались бывшие, действующие и будущие футболисты.

 

 

 

 

 

Не все смогли сегодня присутствовать на нашем празднике,
в этом году от нас ушли в мир иной футболисты с большой буквы :

Китин Владимир  Васильевич                         Михаил Косенко                   Эдуард Авдеев             

Китин Владимир  Васильевич                                                        Михаил Косенко                                                  Эдуард Авдеев

 


 

Награждение призеров и победителей чемпионата Ставропольского края по футболу - самого главного и важного турнира для всех команд Ставропольского края. Для участия в церемонии награждения на сцену приглашается президент Федерации футбола Ставропольского края Сергей Иванович Барабаш
3-е место «Колос» село Покойное Буденовский район
2-е место «Строитель» село Русское Курский район
1-е место «Электроавтоматика» город Ставрополь

 

 

Турнирная таблица.
Чемпионат Ставропольского края по футболу, 2011. Первая группа

Команда И В Н П МЗ МП О
1 Электроавтоматика (Ставрополь) 24 21 1 2 105 17 64
2 Строитель (Русское) 24 20 1 3 77 23 61
3 Колос (Покойное) 24 19 4 1 75 11 61
4 Гигант (Сотниковское) 24 18 2 4 76 22 56
5 Искра (Новоалександровск) 24 13 1 10 56 40 40
6 Динамо-УОР (Ставрополь) 24 10 4 10 42 48 34
7 ФК Ипатово (Ипатово) 24 10 3 11 56 48 33
8 ФК Зеленокумск (Зеленокумск) 24 7 4 13 33 52 25
9 Союз-СКА (Красногвардейское) 24 6 4 14 39 71 22
10 КТГ2005 - Сигнал (Изобильный) 24 6 4 14 36 57 22
11 СевКавГТУ (Ставрополь) 24 6 3 15 32 74 21
12 ФК Невинномысск (Невинномысск) 24 1 2 21 19 97 5
13 Машук-КМВ-2 (Пятигорск) 24 0 5 19 18 104 5

Турнирная таблица.
Первенство Ставропольского края по футболу среди юношей, 2011


Команда И В Н П МЗ МП О
1 Электроавтоматика (Ставрополь) 24 23 1 0 130 10 70
2 Гигант (Сотниковское) 24 18 4 2 91 17 58
3 Машук-КМВ-2 (Пятигорск) 24 16 4 4 73 29 52
4 СевКавГТУ (Ставрополь) 24 16 2 6 84 43 50
5 Колос (Покойное) 24 15 3 6 75 38 48
6 Строитель (Русское) 24 11 2 11 40 65 35
7 Динамо-УОР (Ставрополь) 24 10 2 12 51 51 32
8 Союз-СКА (Красногвардейское) 24 8 5 11 46 55 29
9 Искра (Новоалександровск) 24 7 3 14 41 67 24
10 ФК Невинномысск (Невинномысск) 24 5 4 15 38 73 19
11 ФК Зеленокумск (Зеленокумск) 24 6 0 18 37 90 18
12 ФК Ипатово (Ипатово) 24 4 1 19 28 112 13
13 КТГ2005 - Сигнал (Изобильный) 24 1 1 22 22 106 4

 

 

 

Лучшие вратари Лучшие вратари
В церемонии награждения лучших вратарей чемпионата и первенства Ставропольского края по футболу сезона 2011 участвует один из лучших вратарей «Динамо» Ставрополь Анатолий Пата

Лучший вратарь юношеского первенства - Станислав Вихарев «Динамо-УОР». Четырежды номинирован лучшим игроком матча!

Лучший Вратарь Второй группы - Яковлев Виктор футбольный клуб Ессентуки
Лучший вратарь ветеранского первенства - Звягинцев Евгений «Русь» Кугульта
Лучший вратарь Чемпионата - Черноруков Павел «Электроавтоматика»

Лучшие защитники
В церемонии награждения лучших защитников наших соревнований сезона 2011 участвует один из лучших защитников 70-80-х годов Сергей Горб
Лучшие защитники
Лучший защитник юношеского первенства - Демидов Роман «Машук-КМВ-2»
Лучший защитник Второй группы - Щербаков Владимир «Свободный труд» село Новоселицкое
Лучший защитник ветеранского первенства - Теблоев Анатолий «Русь» Кугульта
Лучший защитник Чемпионата - Агаев Сослан «Колос» село Покойное Буденовский район 

Лучшие полузащитники
В церемонии награждения лучших полузащитников наших соревнований сезона 2011 участвует - игрок команд «Динамо» Ставрополь, «Памир» Душамбе, «Ротор» Волгоград, «Текстильщик» Камышин, «Лада» Тольятти, Франкфурт Германия -  Валерий Заздравных

Лучший полузащитник юношеского первенства- Линченко Артем «Электроавтоматика»
Лучший полузащитник Второй группы - Мкртчян Арсен футбольный клуб Ессентуки
Лучший полузащитник ветеранского первенства Вадим Соколов «Русь» Кугульта
Лучший полузащитник Чемпионата - Мкртчян Артур «Строитель» село Русское Курский район

Лучшие нападающие
В церемонии награждения лучших нападающих наших соревнований сезона 2011 участвует - в 1972-1986 годах игрок команды «Динамо» Ставрополь, лучший бомбардир в истории «Динамо», 148 мячей Николай Персук

Лучший нападающий юношеского первенства - Клепиков Валентин СевКавГТУ
Лучший нападающий Второй группы - Нурлиев Рашид «Зенит» поселок Новотерский Минераловодского района
Лучший напающий ветеранского первенства -Роман Удодов «Колос» Александровское
Лучший нападающий Чемпионата - Кобин Максим «Гигант» село Сотниковское Благодарненский район

Лучшие бомбардиры
В церемонии награждения лучших бомбардиров наших соревнований сезона 2011 участвует - игрок команды «Динамо» Ставрополь, «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону - Сергей Маслов
Лучший бомбардир юношеского первенства - Шаповалов Дмитрий «Гигант» село Сотниковское Благодарненский район - 36 мячей
Лучший бомбардир Второй группы - Касимов Ренат «Нефтяник» город Нефтекумск - 19 мячей
Лучший бомбардир ветеранского первенства - Эдуард Хачатурян «Строитель» Русское - 18 мячей
Лучший бомбардир Чемпионата - Карапетян Арсен «Электроавтоматика» город Ставрополь - 38 забитых мячей

 

Номинация «Рыцарь атаки» - игроку, забивавшему три и более мячей в одном матче.


Такой приз был в СССР учреждён редакцией журнала «Советский воин» в 1984 году. Он вручался игроку, забивавшему чаще других три и более мячей в одном матче чемпионата СССР.
Для награждения лауреатов приглашается полузащитник «Динамо» Ставрополь, сыгравший 228 игр и забивший 46 мячей, главный тренер Динамо Ставрополь в Вышей лиге Сергей Анатольевич Зименков

«Рыцарь атаки» в юношеском первенстве - Шаповалов Дмитрий «Гигант» село Сотниковское Благодарненский район - в 6 матчах забивал 3 и более мячей! 

«Рыцарь атаки» во Второй группе - Зубов Роман Жемчужина четыре - «хет-трика»

«Рыцарь атаки» в Чемпионате - Назаренко Александр «Колос» село Покойное Буденовский район, 5 раз забивал более 3-х мячей в одной игре

 

 

 

Специальные призы - «Надежда сезона» и «Лучший ветеран»
Для награждения приглашается коммерческий директор «Динамо» Ставрополь-игрок Ставропольского «Динамо», «Жемчужина» Сочи, «Балтика» Калининград Василий Фиев

Самым перспективным игроком Чемпионата признан игрок команды «Динамо-УОР» Зарочинцев Александр. В возрасте 18 лет сыграл в играх взрослых команд 23 игры и забил 13 мячей!

По единодушному мнению тренеров всех команд - ЛУЧШИМ ВЕТЕРАНОМ Чемпионата признан игрок команды «Электроавтоматика» Вадим Соколов в 40 лет ничем не уступал более молодым партнерам и соперникам!

Специальный приз - «За волю к победе»
Для награждения приглашается Леонид Леонидо
в ветеран Ставропольского Динамо
Награждается команда взрослых «Искра» город Новоалександровск.

 

Номинация лучшие судьи Чемпионата и Первенства края
Для награждения приглашается - Председатель судейско-инспекторского комитета федерации футбола Cтавропольского края Сергей Самедов

В этом сезоне ряд Ставропольских судей дебютировали на новом профессиональном уровне - Алексей Ширяев дебютировал в роли ассистента Премьер-лиги, а Сергей Смирнов судил игры первого дивизиона в качестве главного судьи. Надеемся сегодняшние номинанты дорастут до этих высот! Приглашаем на сцену:
Лучшие судьи -                                                                                                      
Образко Андрей,

                                                                                                   Донской Юрий,

-                                                                                                    Кирин Эдуард

-                                                                                                          

                                                                                                                                                                                                                    

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить