Степной Маяк № 40 19 май 2012 г.

Победители и призеры турнира в г. Городовиковске.

В г. Городовиковске (Калмыкия) прошел турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Тагиева Ю.В.. Сто сорок участников из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, городов Ставрополя и Элисты
и станицы Курской боролись за звание чемпиона турнира.
Наши ребята показали хорошую, грамотную борьбу, проявили волю к победе и заслуженно заняли четырепервых места.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Мурат Муртазаев (весовая категория 29 кг), Иван Алабин (32 кг), Вячеслав Гаспарян (38 кг) и Александр Багдасарьян (54 кг).
Третьи места заняли Валерий Саркисян и Илья Темирханов.
Мурат Муртазаев награжден призом «За волю к победе».
Ребята получили медали и денежные призы.
За подготовку команды ценным подарком награжден А.Н. Юдин.
28-29 апреля в ст. Орджоникидзевской (Ингушетия) прошел турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Асхаба Белхороева. В турнире приняли участие 120 борцов из Чеченской республики, Дагестана, КБР и борцы нашей станицы.
Хочу отметить отличное выступление Валерия Саркисяна (весовая категориядо 42 кг). В упорнейших поединках он побеждал чеченских, ингушских борцов.
В финале, встретившись с представителем Дагестана и не дав шансов противнику на победу, Валерий завоевал первое место. Ему вручен приз «За волю к победе».
В весе до 100 кг Станислав Данильян занял второе место.
Пожелаем ребятам дальнейших успехов в спорте и хорошего выступления на первенстве России.