Печать
Категория: По страницам газеты "Степной Маяк"
Просмотров: 1814

Во Владимире прошло первенство России физкультурно-спортивного общества профсоюзов (ФСОП) «Россия» по греко-римской борьбе среди юношей 1987-1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие около четырехсот спортсменов из 40 регионов России.
Курский район представляли Вячеслав Гаспарян, Станислав Данильян и Валерий Саркисян.
Вячеслав Гаспарян выступал в весовой категории до 38 кг. В этой категории принимали участие 46 спортсменов.
Слава провел 5 поединков и одержал победы над борцами из Ярославля, Тамбова, Чеченской республики, Кировской и Тюменской областей. В финале он встретился с борцом из Владивостока. В напряженной борьбе наш борец выиграл два периода и одержал заслуженную победу, завоевав 1 место и золотую медаль.
В весовой категории до 96 кг выступал Станислав Данильян. Стас одержал три победы над своими соперниками, но в финале проиграл москвичу, заняв 2 место и завоевав серебро.
Валерий Саркисян (весовая категория до 46 кг) одержал две победы, но, проиграв третью схватку, выбыл из дальнейшей борьбы.
Хочу отметить прекрасные выступления наших ребят на борцовских коврах России. Спортивные победы не даются им легко, – это большой труд и результат их ежедневных утренних кроссов, вечерних усиленных тренировок, строгого соблюдения режима питания.
Наши мальчики стали чемпионами и призерами первенства России ФСОП «Россия». Они награждены грамотами, медалями и ценными подарками.
Выражаю благодарность их родителям, профинансировавшим поездку на соревнования во Владимир, а своим воспитанникам желаю дальнейших спортивных успехов.