Первый весенний месяц март был насыщением спортивными событиями, в которых наши мальчишки и девчонки, юноши и девушки добились значительных успехи:. О некоторых из них газета: «Степной маяк» уже рассказывала.
Вот новый спортивный калейдоскоп заключительных дней марта, предоставленный районным комитетом по физической культуре и спорту.

ris 1

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

25-26 марта в г. Прохладном КБР прошёл открытый чемпионат и первенство городского округа по легкой атлетике памяти героя СССР НМ Диденко.
В турнире приняли участие и воспитанники ДЮСШ «Старт» с. Русского Курского района. Магомед Хасбупатов (тренер-преподаватель А Трегуб) в первый день соревнований завоевал серебряную медаль на дистанции 1500 м, а во второй день на дистанции 3000 м - также показал второй результат.

ФУТБОЛ

С 26 по 29 марта на стадионе г. Моздока проходил традиционный турнир «Подснежник» по мини-футболу среди детей 2006 года рождения. В нём приняли участие 8 команд из Владикавказа, Моздоке, Кисловодска, Чечни, Дагестана, а также воспитанники ДЮСШ «Старт» от, Курской, В упорной борьбе наши ребята выиграли у команд из Кисловодска и Дагестана, вничью сыграли с командой из Чеченской республики, и всего одну игру проиграли команде из Владикавказа. Заняв в своей группе второе место, курские футболисты, к сожалению, потерпели поражение во встрече с командой г. Моздоке В итоге
курянам досталось 4 место.
31 марта в Новопавловске прошел открытый турнир по минифутболу среди детей 2000 - 2009 гг, рождения Юные футболисты ДЮСШ «Старт» под руководством тренеров Рамзана Даудова и Александра Тиникашвили показали хорошую физическую подготовку. Наши ребята оправдали надежды тренеров, заняли 1 место, получили главный кубок и золотые медали.

БОКС

30 марта в с. Степном прошёл открытый турнир Степновского района по боксу среди
детей 2000-2009 гг. рождения, который собрал около 180 спортсменов Курский район
представляли боксеры ДЮСШ «Старт» ст Курской и ст Галюгаеаской (тренеры Н, Аветикян
и С Малина)
Итог турнира для наших спортсменов был озарен золотым и серебряным свечением. четверо юных боксеров завоевали золотые медали и 9 спортсменов — серебряные.

ВОЛЕЙБОЛ

31 марта в ст. Советской Кировского района собрались на традиционный турнир по волейболу юноши 2000-2001гг. рождения, чтобы разыграть районный переходящий кубок памяти офицера ВВ МВД В. Коноппина. В этом мероприятии участвовали и наши земляки - волейболисты отделения ДЮСШ «Старт» п Балтийского (тренер — преподаватель А Заказа). Балтийские спортсмены не раз принимали участие в этом памятном турнире, и неоднократно
занимали лидирующие позиции.
И в этот раз в упорной борьбе за первенство наши волейболисты не оставили шансов соперникам, заняв 1 место, в очередной раз получив переходящий кубок,

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

31 марта в зале борьбы ст. Курской прошло первенство Курского района по греко-римской борьбе среди воспитанников ДЮСШ отдела образования и ДЮСШ «Старт». В турнире приняпи участие более 60 борцов. Многие ребята показали хорошую физическую подготовку и технико-тактические знания.
Победители этих соревнований будут защищать честь района на открытом краевом турнире,