Степной маяк № 52 4 июль 2012
  Греко-римская борьба

В Геленджике прошел турнир по греко-римской борьбе «Карнавал-2012», в которых приняли участие около 200 спортсменов из 25 регионов России, в том числе и из Курского района Ставропольского края.
Напряженные поединки на ковре заканчивались и горечью поражений, и радостью побед. В итоге у наших борцов две золотые медали. Их завоевали Вячеслав Гаспарян и Станислав Данильян. Бронзу получили Александр Багдасарьян, Илья Темирханов и Юрий Аветиков.
* А в Анапе состоялся XVIII международный турнир на призы заслуженных мастеров спорта и заслуженных тренеров СССР и России.
Курские борцы постоянно участвуют в этом престижном турнире. В разное время чемпионами этого турнира были Зураб Алиев, Артем Юдин, Иван Воронин, Адам Ярижев, Сергей Ягубов.
В нынешнем году этот турнир представляли 44 региона: Москва, Воркута, Ростов, Алтай, Чечня, Азербайджан, Туркмения, Казахстан, Белоруссия, Абхазия и др..
Курские борцы достойно выступили на соревнованиях: "бронзу" завоевали Вячеслав Гаспарян, Александр Багдасарьян и Станислав Данильян. Чемпионом турнира стал Валерий Саркисян (на снимке).
Валерий перешел в другую весовую категорию – 46 кг, но это не повлияло на его спортивные успехи. В труднейших поединках он, одержав четыре победы над борцами из КБР, Туркмении, Дагестана и Алтайского края, вышел в финал, где встретился с абхазским борцом. Валерий выиграл этот решающий поединок и стал чемпионом международного турнира.
Ребята награждены медалями, грамотами и ценными призами. Пожелаем им дальнейших успехов на борцовских коврах России.